Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Забавный паучок


Забавный паучок

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Давно хотелось сделать настоящего робота-паука. Боевой дроид-паук получился удачным, привлекательным и практичным, но все же это был не совсем паук))) Но как только мне удалось отработать технологию вваривания трубы в готовую крестовину, препятствий для создания паука, прежде всего его ног, практически не осталось.

Второй неожиданной проблемой оказалось то, что при использовании готовых фитингов лапы паука получались уж слишком длинными - а настольная лампа, как я уже писал раньше, не должна занимать полстола, такое изделие будет непрактичным, его не то что не закажут, такое и подарить будет неудобно. Тут уж пришлось поднапрячься и кое-что подрезать. Зато результат получился весьма сносным.
Вот таким получился мой первый светильник-паук.

http://s8.uploads.ru/t/fKzuo.jpg
http://s8.uploads.ru/t/yAHuc.jpg
http://s8.uploads.ru/t/k4erX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/JK8eu.jpg
http://s9.uploads.ru/t/GVI13.jpg
http://s9.uploads.ru/t/eOnBS.jpg
http://s9.uploads.ru/t/wI7S8.jpg

Сначала была идея сделать его на высоких ногах, но из эстетических соображений ноги были сделаны низкими, пропорциональными, а глаза подняты на вертикальной штанге. Получился такой длинношеий любопытный паук - ходит и все высматривает своими длинными глазами))) При этом сдвоенные световой блок находится на вполне достаточной для уверенного освещения высоте.

0

2

А вот если сделать на лапах не фитинги, а круглые заглушки, да еще развести по сторонам глаза а-ля стереотруба, может получиться очень интересно. Впрочем, доживем до выходных)))

0

3

Новый светильник был создан, но под него понадобилась отдельная тема, он вполне достоин ее))) Поэтому, добро пожаловать сюда - Глазастый Монстр

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Забавный паучок