Полезно все же овладевать новыми технологиями. Переделывать готовые детали и делать из них нечто невообразимое - что может быть приятнее?)))

...Короче, сегодня я представляю на суд читателей принципиально новую конструкцию - боевой дроид-светильник, он же паук. Надо заметить, что до недавнего времени на паукообразные конструкции я не замахивался, а вот сейчас, видимо, созрел. Шагающего боевого робота я уже делал (см. Боевые роботы - новая концепция), а вот сейчас дошла очередь и до боевого паука.

http://s9.uploads.ru/t/kyDmI.jpg
http://s9.uploads.ru/t/DzRJl.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ua0tM.jpg
http://s9.uploads.ru/t/5dXhO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/xIsFX.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FD3iy.jpg
http://s9.uploads.ru/t/FygZs.jpg

Наклоняющуюся боевую башню со световой пушкой и пулеметной спаркой я сделал, взяв за образец башню шагающего робота. А вот с ногами пришлось повозиться. В их основе лежит стандартная крестовина, переделанная в нестандартную. Вдобавок надо было так сделать опорные ноги, чтобы робот-паук стоял уверенно и ровно и не пытался изображать из себя неустойчивую табуретку))) При этом робот-светильник опять же не должен был занимать пол-стола.
Некоторые технические решения были обдуманы заранее, а некоторые пришлось решать экспериментально, по ходу дела. Зато результат в реале получился лучше, чем на фото. Как ни крути, а роботы со спаренными глазами уже несколько приелись, зато тут - совершенно новый персонаж. Весьма нестандартный персонаж)))