Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Рассказ о творческой неудаче


Рассказ о творческой неудаче

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Бывают в жизни огорчения))) Вот эта лампа
http://s9.uploads.ru/t/ABjCw.jpg

была задумана в качестве настольной. Хотелось попробовать сделать широкие разлапистые опоры и сдвоенный световой блок на длинной штанге. И вроде бы все вышло как надо, но выяснился неприятный нюанс - для того, чтобы лампа не заваливалась назад, пришлось сделать длинную опорную часть. И если в результате некоторая устойчивость была обеспечена (по моим меркам - на троечку), то площадь, занимаемая лампой на столе, получилась неприлично большой. Сравните -
моя удобнейшая и надежнейшая лампа
http://s8.uploads.ru/t/92xVO.jpg
http://s8.uploads.ru/t/A4Dwd.jpg

имеет длину опорной части всего 17 см, а новинка целых 26, а с учетом неслабого вылета кормовой части - аж 34! Вдобавок скошенная конструкция лап не позволяла сделать там ни стаканчик для карандашей, ни встроенный выключатель. Мелочь, а неприятно. Одно утешает - в неудачной новинке было применено новое, более компактное крепление подвижного светового блока, которое себя полностью оправдало и получит в дальнейшем широкое применение.
http://s8.uploads.ru/t/nes2k.jpg
http://s8.uploads.ru/t/6fG97.jpg

Вывод из данной истории простой - обычная настольная лампа должна иметь простую утилитарную конструкцию, без ненужных выкрутасов. И занимать минимум места на столе. Надо стремиться делать более вертикальные, что ли, лампы.
Что же касается художественных светильников вроде роботов, то к ним и требования другие. Художественные)))

0

2

Эта неудачная модель сегодня была извлечена с антресолей и с чувством глубокого удовлетворения порезана на запчасти. Вот по этой технологии Сэконд хэнд или немножко прибираемся. Мастер-класс.

Ничего не пропало!)))

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Рассказ о творческой неудаче