Продолжаем тему Боевые роботы - новая концепция

Как я уже писал выше, первоначальный прототип шагающего робота-светильника прямо-таки напрашивался на применение дополнительных навесных модулей. Но поскольку корпус был сделан только под боевую башню, его конструкция была изменена.
http://s7.uploads.ru/t/pOH7N.jpg
http://s7.uploads.ru/t/lKUoO.jpg

Т-образный верхний корпус был убран, а лапы были сделаны еще выше и замкнуты наверху перемычкой. В результате получилась некая универсальная несущая основа. К которой можно и нужно пристыковать много чего интересного)))
Ну-с, поглядим, что получилось.

Ставим наверху один световой модуль.

http://s7.uploads.ru/t/nE1jU.jpg

Согласитесь, вполне рабочая и гармоничная конструкция. Идем дальше и ставим рядом еще один модуль.

http://s7.uploads.ru/t/pGhIU.jpg

Конструкция приобретает более солидный вид и удвоенную мощность освещения. Оба модуля, разумеется, могут разворачиваться в любую сторону независимо друг от друга.
Едем дальше и ставим световые блоки уже на ноги робота. Конструкция становится совсем уж феерической)))

http://s7.uploads.ru/t/YEnGO.jpg
http://s7.uploads.ru/t/fOcND.jpg
http://s7.uploads.ru/t/8RIW0.jpg
http://s7.uploads.ru/t/aLEw0.jpg

Четыре световых модуля! У меня еще не было таких светильников. Но и четыре не предел, там осталось место еще для пары блоков, на голенях. Но если с четырьмя навешенными блоками робот-светильник выглядит хоть и чрезмерно вооруженным, но все же гармоничным, то шесть блоков будут выглядеть уже явным извращением))) Поэтому идем другим путем, снимаем все блоки и ставим сверху стандартную боевую башню.
http://s7.uploads.ru/t/AN284.jpg

Как видите, в этом варианте конструкция практически не отличается от своего прототипа - шагающего робота, ни по высоте, ни по компоновке. Разве что у первоначального образца ввиду особенностей конструкции корпус получился более жестким, чем наша универсальная платформа с перемычкой, но это и все. Универсальная платформа, несмотря на некоторые опасения, тоже вышла достаточно жесткой и держит всю обвеску совершенно без проблем.

В общем, идею вы поняли. Если при проектировании нового роболампа заранее предусмотреть места креплений, то конструкция может получить множество вариантов компоновки. Это дает чувство законной гордости конструктору и неплохой выбор для покупателя. Он получает возможность заказать робота-лампу под себя и будет ощущать в собственном светильнике частичку собственного творчества. И клиенту приятно, и нам)))