Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Концептуальная скульптура


Концептуальная скульптура

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Эксперименты с бра серии "Империя" привели к неожиданному результату. Первые два имперских орла выглядели так
http://sa.uploads.ru/t/Dpg2S.jpg
http://sa.uploads.ru/t/8slnh.jpg

Один из комментов ко второй модели заставил задуматься. Человек написал - "это у вас не светильник, а скульптура с собственной подсветкой". Поэтому следующий орел был сделан просто скульптурой, с собственной опорной площадкой, но без подсветки. Подсветка - дело наживное, сейчас важнее было отшлифовать самого орла.

На сегодняшний день мой имперский орел имхо доведен до оптимума и выглядит так.
http://sa.uploads.ru/t/8Ki9g.jpg
http://sa.uploads.ru/t/yqF9L.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Fgci8.jpg

Как видите, туловище и верхняя часть крыльев были оставлены без изменений. Нижние перья выставлены под небольшим наклоном (угол подобран экспериментально, после этого был изготовлен собственно угловой элемент) и изменено крепление этих самых нижних перьев. Я старался, чтобы самодельные и фабричные детали конструкции находились в нормальной пропорции. Согласитесь, слепить что-то эксклюзивное из одних только стандартных деталей трудновато, а массовое использование деталей самодельных усложняет технологический процесс. Поэтому - фифти-фифти)))

http://sa.uploads.ru/t/EVFSw.jpg

Хотелось сделать орла с когтистыми лапами и эти лапы были изготовлены. Но они получились откровенно медвежьими и были забракованы))) Поэтому наш орел получил свой ранее отработанный хвост. В который и была вварена подставка.

В общем, окончательный вариант получился весьма симпатичным. Он стоит на полке на собственной подставке и вдохновляет на дальнейшие творческие свершения. А заодно и на мысли о возможном использовании этой отработанной формы. Будет ли это снова бра или канделябр или вешалка? Жизнь покажет...

http://sa.uploads.ru/t/6zoFA.jpg
http://sa.uploads.ru/t/04Nb6.jpg

)))))))

0

2

Подумалось - а ведь используя орла как основу, вполне можно сделать дракона. Надо только придумать ему нормальную голову. Какая интересная идея)))

0

3

Продолжение темы. За основу была взята проверенная конструкция, но добавлены лапы, в которых были помещены, правильно, лампочки.

Итак, имперская аквила в роли бра)))

http://s7.uploads.ru/t/bCiK2.jpg
http://s2.uploads.ru/t/oOpK3.jpg

Изменения, как видите, минимальны. Проводка (на фото не показана) выводится через хвост, а сама композиция подвешивается на стену на стандартные крепления либо на цепочке. И окрашивается. Кстати, надо попробовать сделать черно-золотую аквилу. Просто золотая у меня уже есть, а вот в сочетании с черным цветом должно получиться нечто интересное.

0

4

А куда, кстати, ссылка на Вашу Арт-мастерскую пропала? Хотел глянуть на новые творения. Интересно полюбоваться, хоть практически для себя и не приемлю такое...

0

5

Арт-мастерская работает, жива-здорова, просто новый сайт в стадии отладки. Времени на все банально не хватает.

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Концептуальная скульптура