Я, граждане, человек не сентиментальный. И модели ламп, которые оказались неудачными, режу на запчасти легко, без стонов))) Но есть у меня "золотая команда" светильников, которые я никогда не порежу, не продам и не выброшу. Попасть в эту команду непросто)))

...Все это к тому, что вчера я провел очередную ревизию на предмет очистки территории. В переделку были отправлены пара старых образцов настольных ламп, лампа Лира и один из роботов. А вот Амиго, крепко сбитый малыш Амиго ... Амиго подвергся модернизации. Из простого ночника он превратился в продвинутый настольный светильник, сохранив при этом свои фамильные черты.

Напоминаю, как выглядел Амиго. В стандартном варианте это был классический ночничок с лампочкой в рюкзачке.
http://sa.uploads.ru/t/ChM6l.jpg
http://sa.uploads.ru/t/dYLxr.jpg
http://sa.uploads.ru/t/lnacG.jpg

Конструкция роболампа предусматривала и навесные свето-блоки.
http://sa.uploads.ru/t/zRw8I.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Y6nOd.jpg

Но поскольку жизнь идет вперед, из Амиго родился Амиго-2. Смотрим фото.
Вместо символической маленькой головы был вварен подвижный блок с внутренним шарниром и роболамп получил большую глазастую голову.
http://sa.uploads.ru/t/AM7dn.jpg
http://sa.uploads.ru/t/BorR0.jpg
http://sa.uploads.ru/t/ZB6k8.jpg

Рюкзачок с патроном для лампы был заменен на стаканчик для карандашей и цветов)))
http://sa.uploads.ru/t/X5JQo.jpg

В заднюю опору был врезан встроенный выключатель. Кстати, высота рюкзака-стаканчика отрегулирована так, что включать лампу он не мешает.
http://sa.uploads.ru/t/YufNJ.jpg

Теперь можно без проблем направлять наш световой поток в нужную сторону.
http://sa.uploads.ru/t/Gfeml.jpg
http://sa.uploads.ru/t/fbrVR.jpg

Вот так и стал Амиго-2 полноценным членом моей "золотой команды"))) Все его достоинства были сохранены, а недостатки исправлены. Получилась удобнейшая среднеразмерная настольная лампа, которая попутно держит карандаши и другие полезные вещи. 

...Кстати, при желании клиента можно вернуть и заспинную лампочку. Достаточно лишь сделать раздельную проводку и установить свой отдельный выключатель. Все в наших руках)))