Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Бутылочные лампы как бизнес-самоделка


Бутылочные лампы как бизнес-самоделка

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Одно из направлений моего бизнеса - изготовление ламп из стеклянных бутылок. Наверное, не надо объяснять, что для начала надо научиться эти бутылки резать (об этом будет отдельная статья). Причем резать так, чтобы края бутылок не напоминали пресловутую "розочку", т.е. резать надо ровно. Чтобы в дальнейшем понадобилось только слегка закруглить острые кромки с помощью шкурки или бруска.
Должно получиться примерно так
http://s3.uploads.ru/t/WmdCu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/fbuxm.jpg

Из верхней части бутылки получаются недурные светильники (патрон с лампочкой пристроить вовнутрь, полагаю, проблем ни у кого не составит), а из донышек - отличные стильные пепельницы, хороший подарок курильщику ))
http://s2.uploads.ru/t/vZ9wO.jpg

Вот какие у меня получились лампы

http://s3.uploads.ru/t/3SRdM.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9SgtZ.jpg

А если отрезать не донышко бутылки, а горлышко, то получится стаканчик и абажур)))

http://s2.uploads.ru/t/9egSc.jpg

Я начал экспериментировать с этими горлышками и для начала пристроил туда мои любимые светодиодные лампы

http://s2.uploads.ru/t/W45oL.jpg

Следующим логическим шагом стало совмещение моих трубчатых ламп и бутылок

http://s2.uploads.ru/t/kc1CG.jpg
http://s2.uploads.ru/t/KiG6p.jpg

В общем, получилось такое стильное семейство барных светильников, под светодиодные и энергосберегающие лампы. Практика показала, что нагрев бутылки незначителен, даже после нескольких часов непрерывной работы бутылка нагревается несильно, рука вполне выдерживает этот нагрев.

Недостатки, разумеется, у этих бизнес-самоделок тоже есть. Два основных:
1. Сырье. Для барных светильников нужна пустая тара, причем чем экзотичнее ее форма, тем лучше. А у меня не винный магазин и не бар))), хорошо, друзья выручают, уговорил отдавать пустую посуду мне. Но в любом случае, производство этих светильников никак не получается сделать массовым. Зато каждая лампа индивидуальна.
2. Хрупкость. Конечно, в эксплуатации, когда бутылочная лампа постоянно стоит или висит на одном месте, она прослужит неограниченно долго. А вот при пересылке проблемы - надо ухитриться так упаковать светильник, чтобы он доехал до своего будущего хозяина в целости и сохранности. По этой причине я и не стал включать бутылочные светильники в ассортимент своего инет-магазина. Хотя, не исключено, в дальнейшем удастся решить эту проблему.

Всем удачи и берегите руки!

0

2

Да, вот еще что хотел добавить - разрезанию бутылки сильно мешают этикетки. Разрезать бутылку по этикетке трудно, вдобавок слишком велик риск, что при разрезании бутылка лопнет не там где надо. Так что если ваш проект не включает в себя обязательное наличие этикеток, удаляйте их безжалостно, какими бы красивыми они ни были. Обычно достаточно опустить бутылки на ночь в таз с водой и утром этикетки будут плавать отдельно, а бутылки будут лежать чистенькими. После этого проблем с разрезанием быть не должно. Удачи!

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Бутылочные лампы как бизнес-самоделка