Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Разговоры обо всем » Помогите выбрать доску для мела


Помогите выбрать доску для мела

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

У кого есть опыт пользования разными досками, т.е. с лаковым, стальным, пластиковым(полимерным, меламиновым), КЕРАМИЧЕСКИМ покрытием? Чем отличаются они в реальной жизни? На какой лучше всего пишет мел?

Предыстория: в классе висит нечто, мел на этом покрытии пишет, но дальше первой парты ничего не видно, надпись даже не бликует, а просто очень бледно выглядит. Если брать более пористый мел, то один кусочек списывается за урок (это при том, что доска очень гладкая, как будто мылом натертая, видимо, лаковая), хотя надпись получается яркой, но писать тяжело, приходится прикладывать усилия, почерк получается ужасным (не говорю уже про детей), мел постоянно ломается.

Родители решили проспонсировать, но я не знаю, что выбрать. Смотрю в сторону керамической. Нужно, чтобы на доске легко было писать.

0

2

Я постоянно на именно такой не работаю, я же не "начальник", а англичанка  не могу ответить прям вот со 100% уверенностью.
Обычная доска, только с линеечками-клеточками.
У нас мел клёвый выдают, он, по-моему, везде будет хорошо писать. Покрытие матовое.
Всё силюсь вспомнить, чем эти линейки нарисованы, не пойму. Они плоские, не выпуклые,
как если бы краской рисовали... про отсвечивают... не уверена... sad у нас есть в кабинетах рулонки, а началка вся на солнечной стороне.
Чаще всего мы занимаемся с опущенными рулонными шторами.

0

3

У меня в кабинете осталась от советской школы только доска и менять её пока тянет.
Это раздвигающиеся два "крыла" покрытые бордовым покрытием( наверное это линолеум), на котором хорошо виден мел любого цвета.
Хорошо смывается обычной влажной губкой. В конце года "обновляю" - протираю растворителем.
В других кабинетах есть новые ( современные ) доски покупали они через интернет http://dou-shkola.ru. Да, на них мел пишет очень ярко, правда есть одно "НО": очищать на уроке такую доску хлопотно ,да и после удаления одной записи ,следующая практически не видна из-за белых разводов ....
На лаковом или другом гладком покрытии мел даже очень пористый писать нормально не будет.

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Разговоры обо всем » Помогите выбрать доску для мела