Лето, братцы. Творческая мысль, обалдев от жары, движется в основном к холодильнику с пивом))) Но свежая идея, вовремя подсказанная хорошим человеком, требовала воплощения. Поэтому, включив немилосердно греющий воздух паяльник, я приступил к делу.
Итак, настенное бра "Скорпион". Как примерно выглядит сей зверь, я знал (что-то такое с клешнями и шипастым хвостом), поэтому сразу начал выкладывать контуры будущего светильника.
http://sf.uploads.ru/t/Ma79y.jpg

Тело скорпиона должно быть не сплошным, а из нескольких элементов. Делаем сразу два варианта - прямой и изогнутый. Пригодятся оба.
http://s2.uploads.ru/t/YcPCg.jpg

Прикидываем длину и расположения ног. Делаем ног сразу два комплекта. Пусть будет)))
http://s0.uploads.ru/t/FebTj.jpg
http://s3.uploads.ru/t/LOTlH.jpg
http://s2.uploads.ru/t/8p7vr.jpg

Ноги можно расположить двумя разными способами.
Можно так
http://s9.uploads.ru/t/WCaSV.jpg

А можно так
http://s5.uploads.ru/t/NKMtl.jpg

Второй вариант пожалуй лучше. На нем и остановимся.
Дальше делаем клешни. Тут ничего сложного нет, достаточно лишь соблюдать пропорции.
http://s9.uploads.ru/t/lURdi.jpg

И наконец сборка.
http://sh.uploads.ru/t/CpGud.jpg
http://s1.uploads.ru/t/t9JdV.jpg

Наш скорпион получился весьма изящным. Эдакое классическое бра со свечой. Лампа-свеча, как вы видите, расположена в кончике хвоста. Она обязательно должна быть остроконечной, потому что символизирует хвостовой шип нашего скорпиона. Другие лампы здесь откровенно неуместны.

Сразу же был сделан и второй скорпион - более сложной формы, с изогнутым телом и развернутым хвостом. К слову сказать, эта самая форма оказалась весьма крепким орешком в технологическом плане - из-за тесной компоновки некоторые элементы было просто невозможно вварить по обычной технологии. Пришлось на ходу изобретать новую. Справился)))

http://s6.uploads.ru/t/LsB9N.jpg
http://se.uploads.ru/t/FoWtD.jpg

Между прочим, а кто сказал, что бра обязательно должно быть лампой вверх?
http://s5.uploads.ru/t/asBGP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/LsB9N.jpg

Как видите, и в перевернутом положении оба светильника смотрятся весьма эффектно. Скорпионы, они такие)))
Заодно выяснилось, что в перевернутом положении (лампочкой вниз) вместо лампы-свечи вполне можно использовать софитную мили-лампу направленного света. Развернув, разумеется, хвост на нужный угол. Технологически это проблем не составит, зато полученный светильник можно использовать не для общего освещения, а для работы и чтения. Имеет смысл предложить будущим покупателям оба варианта. Как говорится, любой каприз за ваши деньги)))

Насчет покраски. Природные скорпионы цвет имеют неброский, нам это не подойдет. Пока навскидку вижу скорпиона золотого цвета, красного, зеленого. Ну, там может заказчики что подскажут.

Всем удачи и да пребудет с вами Сила!)))