Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Мозговой штурм » Идеи или Найдено в Сети - 2


Идеи или Найдено в Сети - 2

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Здесь я выкладываю небольшую подборку практичных, удобных и просто интересных самоделок, которые, не исключено, руки дойдут воплотить в ближайшем будущем.

Поехали!
Часы-шестеренки.
http://s6.uploads.ru/t/Lnzsh.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tkBmH.jpg
http://s3.uploads.ru/t/j5VMB.jpg
http://s7.uploads.ru/t/FzQBR.jpg

Тут, понятно дело, в основе лежит зубчатое колесо, которое скомбинировано с часовым механизмом. Часики получаются в стиле техно, особенно если звездочку еще дополнительно окрасить.

Часы из швеллера.
http://s6.uploads.ru/t/LNyu3.jpg

Эта конструкция привлекла меня своей суровой лаконичностью. Вдобавок, часики неплохо защищены от падения. Швеллер, пожалуй, лучше все же использовать дюралевый)))

Часы с корпусом из труб.
http://s2.uploads.ru/t/pGrwg.jpg

Тут, конечно, главную роль играет медная трубка, из которой сделан корпус. Надо попробовать сделать что-то подобное из пластиковой трубы, окрасив ее под металл.

Декоративный камин со свечами.
http://s2.uploads.ru/t/jcYOr.jpg

Эта идея привлекла меня потому, что можно сделать неглубокий городской квартирный камин с настоящим пламенем. Именно неглубокий, в квартире просто может не быть подходящего объема для настоящего камина. Зато зажженные свечи, установленные в топке, дадут необходимое живое пламя.

Контурный светильник.
http://s3.uploads.ru/t/A4SxJ.jpg
http://s7.uploads.ru/t/28Uhm.jpg

Идея заключается в том, что позади непрозрачного контура располагается лампочка или несколько лампочек. Контур может быть любым, здесь представлены дракон и гитара. В результате силуэт красиво подсвечивается на фоне стены.

0

2

Едем дальше.

Интересный светильник из виниловых дисков.

http://s6.uploads.ru/t/i7Aws.jpg

Тут используется блестящая поверхность рабочей плоскости диска. Если виниловые пластинки жалко, можно сделать аналог из CD-дисков, их навалом))). Главное в этом светильнике - аккуратно вырезать середину диска, остальная конструкция вторична, вариантов много. Должно получиться интересно. Надо подумать.

Дачная тележка для шланга.

http://s2.uploads.ru/t/b4aJ5.jpg

Ну, тут комментировать особо нечего, все видно на фото. Удобная практичная вещь. Обязательно сделаю себе ближайшим летом.

Небольшая мебельная подборка самоделок.

http://s7.uploads.ru/t/BM6L8.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NEO1t.jpg
http://s6.uploads.ru/t/omRO5.jpg

Ну, с первым гарнитуром все ясно - это классический мебельный уголок, просто каркас его подчеркнуто выполнен из стальных водопроводных труб.

На втором фото важен даже не каркас из труб, а подсветка двуспальной кровати. Такие лампы, дающие интимный синий цвет, могут здорово украсить спальню. Кстати, вместо ламп вполне можно использовать светодиодную ленту. И вообще, подобная подсветка мебели - большая интересная тема. Тем более, что можно (и нужно) оснащать подсветкой обычную фабричную мебель.

Третья конструкция - наиболее интересная из представленных. По сути, это универсальная открытая мебельная стенка, выполненная из все тех же водопроводных труб. Места занимает немного, для устойчивости требует креплений к стене или полу/потолку, вмещает много чего))) Замечаний тут будет два - полки все же должны иметь какой-никакой настил. Чтоб не падало))) И надо попробовать сделать подобное из ПВХ-труб, скажем 32 мм. Должны выдержать.

Ступеньки с подсветкой.

http://s7.uploads.ru/t/2BLum.jpg

Домашняя уютная конструкция. Технически ничего сложного нет. Красиво и безопасно.

Вот это дерево-шкаф навело меня на интересную идею.

http://s6.uploads.ru/t/C0viH.jpg

Для шкафа это, пожалуй, все же некоторый перебор, а вот сделать настенный мега-светильник из труб, в виде дерева - почему бы нет? Покрасить в зеленый (а хоть бы и в синий))) цвет, разместить на ветках лампочки-шарики - должно получиться очень занятно. Дома - не знаю, а вот какое-нибудь кафе украсить такими деревьями, освещающими зал, будет самое оно. Дарю идею, дорабатывайте и зарабатывайте)))

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Мозговой штурм » Идеи или Найдено в Сети - 2