Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тюльпаны.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

История создания тюльпанов такова - приближался день рождения жены и начиналась домашние головы над собором подарка - чтоб и не слишком уж совсем как шуба по цене, но и не дёшево как литр водки)). И вот решил я сделать тюльпаны с подсветкой. Идея честно говоря не моя - с фантазией у меня напряг - взято с сайта Моделирование. Я только так сказать техпроцесс изготовления рационализировал. Вот что получилось:
--
https://lh4.googleusercontent.com/-kyvxzSt8j60/VeGPoUwABHI/AAAAAAAABdo/VRsep1mXtE4/s1024-Ut/9wDNNWzow08.jpg
https://lh3.googleusercontent.com/-u_riWUlz784/VeGPsGBodxI/AAAAAAAABeA/9VZpSPx1Mfs/w448-h336-p-rw/Ksga7wx0FgU.jpg

Как нибуть соберусь и сделаю описание ворка по изготовлению.

0

2

Очень, очень красиво. Я давно искал способ сделать лепестки цветов.

Владимир, поскольку наш форум носит среди прочего и коммерческий характер - какова себестоимость этого светящегося букета?

0

3

Хм... Примерно я подсчитывал и выходило у меня, что на букет из 7 цветов в стеклянном горшке я потратил примерно 600-700 рублей с учётом того, что часть материалов и расходников у меня было из закромов.
Попозже выгоду точные расчёты со стоимостью материалов расходных и проч деталей. Но! Самое затратное здесь это время. На изготовление одного бутона от начала до покраски уходит в среднем около часа, полутора. Но это по моей технологии склеивания лепестков, а не спаривания паяльником как в исходной версии - шва после покраски практически не видно. Так что я делал их партиями по 10-15 штук.

0