Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Дракон настольный, экспериментальный.


Дракон настольный, экспериментальный.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Поскольку настенного дракона (см. соседнюю тему) можно было считать в целом отработанным, захотелось сделать дракона настольного, поменьше. Заранее было решено, что эта модель будет ночником, поэтому на спине дракона была запланирована установка лампы типа "свеча". Между лопаток)))
В общем, первая модель выглядела так.
http://se.uploads.ru/t/cMZ8j.jpg
http://se.uploads.ru/t/BVRxv.jpg
http://se.uploads.ru/t/0HGgA.jpg
http://se.uploads.ru/t/7qHpU.jpg
http://se.uploads.ru/t/KyCQb.jpg
http://se.uploads.ru/t/J25Dn.jpg
http://se.uploads.ru/t/InJyS.jpg

Туловище решено было сделать приподнятым, голова была сделана по мотивам первого дракона, но в уменьшенном виде, на спину совершенно естественно встала одиночная лампочка, а крылья были сделаны веерными. Во втулке 32 мм были просверлены отверстия, туда я вварил перья, стараясь сохранить симметрию, а потом все это хозяйство нормально встало по бокам от патрона. Вдобавок крылья защищали лампочку со всех сторон и при случайном падении со стола ей ничего не грозило. Это хорошо.

Хорошо, да не очень. Проснулся знакомый мне творческий зуд и потребовал изменить крылья. Или их крепления. Или плечи. Словом, крылья не смотрелись, хоть ты тресни, и с этим надо было что-то делать. Главное, туловище выглядело очень гармоничным и стройным, а вот крылья таковыми не выглядели. Но об этом будет позже.

Продолжение следует)))

0

2

Продолжаем!
Итак, простояв неделю, дракон снова попал на операционный стол))) Крылья были отрезаны, а в корпус врезаны плечи. Получилось гораздо приличнее

http://se.uploads.ru/t/OKdnV.jpg
http://se.uploads.ru/t/SzMmJ.jpg
http://se.uploads.ru/t/roF5M.jpg
http://se.uploads.ru/t/hDlAy.jpg
http://se.uploads.ru/t/xFeni.jpg

Вот эти уголки под прямой угол и стали плечами нашего дракона. Угол наклона был выбран методом тыка, лишь бы красиво было, втулка с перьями была доработана, а крылья стали немного повыше. В общем, картина стала гораздо гармоничнее.
Но и это был еще не конец)))

0

3

Финал!

Сегодня данный светильник выглядит так
http://s6.uploads.ru/t/O8eJM.jpg

Крылья в очередной раз отрезаны и переварены))) Им явно не хватало размаха. И это было исправлено)))
http://s3.uploads.ru/t/5tSum.jpg
http://s2.uploads.ru/t/y3rzX.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eo5rJ.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7AYIn.jpg

Как видите, нижние перья сделаны перпендикулярными туловищу. Это увеличило габариты светильника (это плохо), зато дракон стал смотреться куда естественней (это хорошо). А вид сверху вообще напоминает истребитель на взлете)))

Немного была доработана голова ящера - добавлены клыки в пасть. Они сделаны подчеркнуто грубоватыми (это ящер, а не розовый пони), зато голова наконец-то тоже приобрела законченный вид.
http://s7.uploads.ru/t/d256J.jpg
http://s6.uploads.ru/t/2Ahk8.jpg
http://s3.uploads.ru/t/HDf0U.jpg

Распахнутые крылья тоже вполне уверенно защищают лампочку во время случайных падений и переворачиваний нашего светильника.
http://s7.uploads.ru/t/pOyeY.jpg
http://s3.uploads.ru/t/tV4YQ.jpg

Ну и выводы под конец. Проект "Светильник Дракон настольный" на сегодняшний день можно считать завершенным. В дальнейшем будут другие драконы и не только они, но данная конструкция имхо доведена до абсолюта. Наш ящер получился довольно сложным и большим, зато безопасным, очень устойчивым и прочным. В белом цвете, разумеется, может существовать только прототип. Для нормальной продажи драконов надо окрашивать. Варианты окраски - черный, красный с золотом, зеленый с золотом.

А вообще, я в последнее время увлекся драконами контурными, настенными. Проектов много, только стенок свободных не хватает)))

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Делимся опытом » Дракон настольный, экспериментальный.