Новинка. Первенец перспективной серии "Империя". Не копирует ни одного реального орла, но можно слепить и довольно точную копию. Технология это позволяет.

Орел сделан из труб разных типов. В качестве основной использовалась труба диаметром 32 мм. И понадобилось ее около 2 метров.
http://sa.uploads.ru/t/SIrav.jpg
http://sa.uploads.ru/t/5MFqv.jpg
http://sa.uploads.ru/t/rEceQ.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xK9nW.jpg

Как видите, баланс сделан настолько точно, что бра спокойно стоит на собственном основании. Хотя, конечно же, в конструкции предусмотрены нормальные кронштейны)))
http://sa.uploads.ru/t/QEjA9.jpg

Главной трудностью стало аккуратно и точно выставить элементы крыльев. Сами понимаете, параллельность тут архи-важна, без этого орел банально не будет смотреться. Другое дело, если крылья сделать по типу веера, но это будет совсем другой коленкор. Возможно, я сделаю такую конструкцию позже.

На фото видно крепление лампочки.
http://sa.uploads.ru/t/pHsWb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/SgLcH.jpg

Сначала рассматривался вариант сделать лампочку внутри тела орла, но моя любимая лампа "свеча" оказалась слишком высокой, и пропорции нарушались злостно. Пришлось пойти другим путем и сделать лампочку выносного типа - теперь она установлена впереди и никому не мешает. Такое крепление позволяет делать тело орла любой подходящей формы.

Хочется отметить еще один интересный момент. Как видно на нижнем фото,
http://sa.uploads.ru/t/SgLcH.jpg
http://sa.uploads.ru/t/Wk9AD.jpg
http://sa.uploads.ru/t/FOXpb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/LsRhI.jpg

расстояние между лампочкой и корпусом всего лишь 10 мм. Были опасения, что лампочка может перегреть корпус. Ничуть не бывало! Двухчасовая непрерывная работа светильника продемонстрировала, что лампочка действительно греется, а вот труба за ней лишь чуть-чуть теплее ладони. Так что за этот момент можно не волноваться. Но если предполагается использовать другой тип лампочки, имеет смысл сделать вылет вперед побольше.

Лапы орлу я делать не стал, вместо них сделал хвост))) Вместо двух маленьких голов вполне можно сделать одну побольше, повернутую вбок. Неплохо будут также смотреться крылья не параллельные, а веерные. В общем, перспектива у данной конструкции есть.

Еще один забавный нюанс - ввиду использования труб бОльшего, чем обычно, диаметра, светильник получился прямо-таки запредельно мощным и прочным. Это не может не радовать. Наши изделия должны быть вечными)))

Дописано. Есть идея сделать на базе этого орла дракона. Например, с лампочкой в пасти. Будем думать.