Моя прежняя люстра мне порядком надоела, да и мои личные возможности с тех пор ощутимо выросли. Прежняя люстра проработала год, но надо было двигаться дальше. В общем, взял я напольный гитарный светильник, отрезал от него основание, вварил по углам держатели под миньоновские патроны, а всю конструкцию подвесил на цепочке. Была идея использовать мои прежние внешние кронштейны, но от них я решил отказаться и сделать конструкцию цельносварной. В общем, зацените, что получилось)))

http://sf.uploads.ru/t/zZgKd.jpg
http://sd.uploads.ru/t/W3tqv.jpg
http://sf.uploads.ru/t/46j0F.jpg
http://sd.uploads.ru/t/eIyGH.jpg
http://se.uploads.ru/t/buNUW.jpg

Конечно, на фото видны следы предыдущей инкарнации, но это неважно - первый образец имеет право быть немного шероховатым. Следующий, разумеется, будет вплотную приближен к идеалу.

А вообще, с люстрами вечная проблема - задумок много, а вешать некуда. Настольные лампы прописались на полках и в шкафах, зато место под потолком всего одно, а люстры, как правило, вещь объемная. Но этой люстре повезло - она сразу стала работать. Такое "целевое" использование собственных изделий всегда приятно, да и перед гостями есть чем похвастаться))) Кроме того, согласитесь, изделие, которым сам мастер активно пользуется, привлекает гораздо больше потенциальных заказчиков, чем просто некий пыльный макет. Имейте это в виду.