Мои новые светильники получились хищно-угловатые. Так, для разнообразия))). Имперский стиль или "мордор". Короче, смотрите мой фотоотчет.

Настольная лампа. Наклонный регулируемый световой блок, установленный в характерной "мордорской" вилке, плюс достаточно компактное основание.

http://s9.uploads.ru/t/rbfpR.jpg
http://s9.uploads.ru/t/jzngx.jpg
http://s9.uploads.ru/t/VIKRL.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6mGVZ.jpg
http://s8.uploads.ru/t/KoHUb.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZMarT.jpg

Можно с успехом применить лампы разной мощности, в обоих случаях светит отлично.

А вот лампа побольше. Светильник универсального назначения. Вверху, опять же в характерной вилке, установлена неподвижная светодиодная лампа в виде огня свечи (круглая совершенно не смотрелась). Дает общее освещение, при этом довольно любопытно подсвечивает сама себя - вилка просвечивается насквозь, очень интересный получается световой эффект.

http://s8.uploads.ru/t/DlGpV.jpg
http://s8.uploads.ru/t/R6dBe.jpg
http://s8.uploads.ru/t/kqf8a.jpg
http://s8.uploads.ru/t/vP82u.jpg

Ну и для сравнения - фото обеих ламп рядом. Совершенно очевидно, что общий стиль выдержан)))

http://s8.uploads.ru/t/sxDMp.jpg
http://s9.uploads.ru/t/X7jPc.jpg
http://s9.uploads.ru/t/CkYKb.jpg

Ясно, что большая лампа имеет не самую рациональную конструкцию, там множество лишних деталей, но никуда не денешься, стиль требует. А вилка, куда помещены обе лампочки, служит еще и прекрасной защитой на случай падения. Хоть светодиодные лампы считаются достаточно прочными, но все же, все же...

Да, и вот еще что. Совершенно очевидно, что наличие достаточно острых деталей делает эти светильники совершенно недетскими. Т.е. для детей они не предназначены. Хоть косо срезанный пластик и не металл, но при некотором "везении" можно пораниться и об него. Так что будьте осторожны с лампами подобного стиля.

Всем удачи и да пребудет с вами Сила!