...ОН был создан для отработки новой перспективной платформы "птичья лапа" - три когтя вперед, один назад. А корпус представлял собой обычную вертикальную стойку. Но это ЕГО нисколько не портило.
http://s7.uploads.ru/t/FHImy.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hgom5.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eQf03.jpg
http://s6.uploads.ru/t/H3QT2.jpg

Два световых блока располагались на этой стойке и работали независимо друг от друга. А небольшая разница по высоте работать не мешала и выглядела даже оригинально.
http://s6.uploads.ru/t/M2fbm.jpg
http://s7.uploads.ru/t/RTok9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/SfzwY.jpg

Но как показала практика, четыре опоры такого типа - это некоторый перебор. Светильник прекрасно стоял на трех из них, вдобавок четыре опоры занимали на столе слишком много места. И конструкция была модернизирована - передняя опора была отрезана и заменена декоративной заглушкой. Лампы также были демонтированы вместе с проводкой. На какое-то время светильник превратился в экспериментального носителя разных перспективных идей.
http://s6.uploads.ru/t/VtTKU.jpg
http://s7.uploads.ru/t/eHprB.jpg
http://s6.uploads.ru/t/7GzBK.jpg
http://s7.uploads.ru/t/Q3mN4.jpg
http://s7.uploads.ru/t/R7EWQ.jpg

Нецелевое использование такой удачной платформы требовало такой же удачной надстройки. Но все готовые надстройки уже были использованы в его более удачливых собратьях, а свежих идей пока не было. И ОН терпеливо ждал.
И дождался. Настал момент, когда в жизнь пошла серия Боевых Роботов - оригинальных светильников, требующих таких же серьезных оригинальных платформ. И ОН стал родоначальником одной из ветвей Боевых Роботов. Теперь уже окончательно и навсегда.

http://s6.uploads.ru/t/YnUqv.jpg
http://s7.uploads.ru/t/bRlst.jpg
http://s7.uploads.ru/t/hirXI.jpg