Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Елка!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Поскольку Новый Год на носу, а мастерам не пристало пользоваться чужими изделиями, делаем свою елку. По проверенной отработанной технологии. Получаем вот такое дивное сооружение.
http://s6.uploads.ru/t/MRqgD.jpg

Подключаем и испытываем
http://s7.uploads.ru/t/iz0yM.jpg

Красим в подходящий "елочный" цвет, причем не заморачиваемся на особо ровную окраску - где это видано, чтобы елка была ровного цвета? Получилось отлично, лучше, чем я ожидал.
http://s7.uploads.ru/t/d00YP.jpg
http://s6.uploads.ru/t/9hN3y.jpg

Настольный светильник "Елка" практически готов, но для полноты картины елку надо украсить. Что мы и делаем
http://s6.uploads.ru/t/ACcqM.jpg
http://s7.uploads.ru/t/PIyhN.jpg
http://s7.uploads.ru/t/NvBFK.jpg

Как видите, получилось то, что нужно - елка отлично светит и выглядит вполне достойной для встречи Деда Мороза.

Теперь о некоторых неочевидных нюансах данной конструкции:
1. Высота получилась рекордной для моих светильников - почти 60 см. Меньше было делать нельзя, иначе лампочки-свечки выглядели непропорционально большими. Поэтому основание должно обеспечивать устойчивость и не выглядеть слишком массивным. Гармония превыше всего!
2. Использовались самые маломощные лампы накаливания - 25 Вт. Пять штук таких ламп дают вполне достаточно света для освещения городской комнаты средних размеров, но надо помнить, что лампы не должны быть расположены слишком близко к пластиковым элементам светильника, поскольку эти лампы ощутимо греются. Конечно, температура сварки полипропилена около 250 градусов, но все же, все же...
3. Лампа не разбирается! Как следствие - необходимо заранее продумать не только схему разводки электропроводки, но и собственно способ протаскивания проводов внутри трубчатой конструкции. Лишние отверстия в сварном корпусе, как вы понимаете, из эстетических соображений не приветствуются.
4. Между прочим, если кто-то подумал, что незачем городить такой огород ради новогодних праздников, он крупно ошибается - лампа вполне способна прекрасно функционировать в качестве электрического канделябра. Кстати, если не использовать елочную мишуру, то корпус лампы вполне может быть окрашен и в другой цвет - например в золотой или под старую бронзу. Конечно, это будет уже не совсем елка, но это не так уж и важно.

Всех с наступающим Новым Годом! И да пребудет с вами Сила! И да принесет она в новом году много новых творческих идей!

0

2

Йолка просто пипец :)

А краска хорошо держится, не отваливается? И что за краска?

0

3

Тригонометр написал(а):

Йолка просто пипец

А краска хорошо держится, не отваливается? И что за краска?

Эмаль из баллончика. Вот эта, ей еще граффитчики стены мажут, в смысле раскрашивают)))
http://kraski.org/page/26.html
Нормально держится, особенно если ее ножом не ковырять))) У меня лампа Ящерица (см. тему Концептуальный ночник) такой краской покрашена. И уже полгода активно работает. Конечно, первые сутки краска еще нежная, легко царапается, зато потом никаких проблем. Надо только заранее поверхность обезжирить.

+1

4

Создавая новый магазин, долго думал, стоит ли включать туда Елку. Я не уверен, что данное изделие имеет коммерческую ценность, скорее это забавная новогодняя импровизация, а для продажи в Елке недостаточно индивидуальности, что ли. Что думаете?

0

5

Тема получила продолжение Елка-2 или готовимся к Новому Году

0