Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кое что из того, что сделал я....

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Здравствуйте. Мне сегодня скучно, а потому, решил тоже выложить то, что наделал... ожет, кому-то это будет полезным - ведь настоящие самодельщики хоть ничего никогда и не копируют, но чужие идеи часто используют, чтобы трансформировать их "под себя" и использовать в своих творениях...

0

2

С чего бы начать... Ну вот, к примеру, этот арбалет я собрал когда-то давно... Он полностью разборный для удобной транспортировки. Снимается лук и отсоединяется от ложи "боевая часть" (направляющая с прицелом и спусковым механизмом). Он потом был ещё раз модернизован - добавлено ещё по одному блоку на каждое плечо...В итоге, при стрельбе по подвешенному металлическому ведру с 50-ти метров, болт прошёл насквозь и ушёл в лес...http://sf.uploads.ru/t/WaDzx.jpg

0

3

Но со временем я понял, что я просто зря погнался за мощностью... Арбалет ведь, мне нужен для чего?...Правильно - ДЛЯ РАЗВЛЕЧЕНИЙ!!! Я никогда не пойду с ним на охоту!!!
..А стрелять для развлекухи из него НЕ ИНТЕРЕСНО!!!  Стрелы - "одноразовые"!!!  Мишень тонкая, фанерная - стрела насквозь и прощай оперение!  Стрелять в дерево, или в брус - не достанешь её! Раскалывать надо!  А стрелы дорогие!!!
А самодельные деревянные - даже и думать не стоит! И летят криво на таких скоростях, и при ударе разлетаются в куски....
... Да и на даче, к примеру, не постреляешь - промазал и сосед превращается в царевну-лягушку!!! ))). И хорошо, если не в дохлую!)))

И решил я его ослабить... Залил новый ослабленый лук...Да так и бросил пока. Времени нет...

А стреляю из вот такого, который тоже сам сделал:

0

4

А последняя моя самоделка - вот этот трубогиб:

Есть ещё много чего...Есть попроще, есть посложнее... Например, простой в сборке, но эффективный контейнер-холодильник, удобный складной стол...Станки кое какие...
...Если интересно, пишите, опубликую...

Отредактировано Валерий (2017-04-19 13:50:41)

0