Зарабатываем на самоделках

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Блог - он и есть блог. » Как я неожиданно для себя удлинил время работы смартфона.


Как я неожиданно для себя удлинил время работы смартфона.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Мой неубиваемый китаец Hammer H5 в режиме смартфона всегда работал от силы сутки. Питания хватало на мобильный интернет, навигатор и мессенджер. Но каждый вечер телефон приходилось ставить на зарядку. Так же поступали и многие мои знакомые, имеющие более навороченные аппараты. В режиме же простой "звонилки" заряда батареи хватало на подольше - суток на двое-трое, в зависимости от продолжительности разговоров. Так мы с Хаммером и жили два года.

Но недавно "случилась история" (с). После устранения последствий вирусной атаки я установил в смартфон программу-менеджер, которая в рут-режиме среди прочего могла поотключать все прописанные приложения. Или даже их удалить. Основную массу приложений я все же удалять не стал (вдруг пригодятся когда), а вот их автозагрузку выключил. Всего штук 15 приложений. И чудо - прошла уже неделя, а заряд батареи держится на уровне 30%. Неделя прошла, телефоном активно пользуются, а треть заряда еще есть!

Что же это получается, братцы? Выходит, все эти проги, ненавязчиво висящие в основном меню, постоянно работают и кушают питание? Да еще такими темпами? Однако!

0

2

А какая именно прога может удалять прописаные заранее? Не все с этим справляются...

0

3

Kingroot. Она бесплатная и сейчас уже есть на русском (раньше была только на английском). Отличная прога, рекомендую.

0

4

disenador13 написал(а):

Kingroot. Она бесплатная и сейчас уже есть на русском (раньше была только на английском). Отличная прога, рекомендую.

Спасибо

0


Вы здесь » Зарабатываем на самоделках » Блог - он и есть блог. » Как я неожиданно для себя удлинил время работы смартфона.